Воскресенье, 19.05.2024, 05:54

«  Май 2024  »

Неделя безопасности

С детьми старших и подготовительных групп проводилась викторина "Знатоки дорожных знаков". в ходе мероприятия воспитанники вспомнили предупреждающие и указательные дорожные знаки. Поиграли в игру, что это за знак такой?. просмотрели видеопрезентацию "Будь внимателен на дороге!" Родителям воспитанников были вручены памятки «Выбери безопасный маршрут» и организован конкурс семейного рисунка  "  Лучший дорожный знак" . С детьми младших и средних групп были проведены минутки безопасности  на которых педагоги рассказали о частях дороги, о правилах которые нужно соблюдать при переходе дороги со взрослыми. Затем организовали игры, где проиграли с детьми опасные ситуации.

Просмотров: 100 | Добавил: Администратор | Дата: 11.11.2021

Поздравляем вокальный ансамбль "Самоцветы" с III местом в городском конкурсе исполнителей эстрадной песни "Звонкие голоса"!

Просмотров: 87 | Добавил: Администратор | Дата: 02.11.2021

Родной Кузбасс! Твои просторы изобильны,
А жители твои щедры душой.
Трудом сказанья превращают в были.
Здесь ценят труд и малый и большой.

Ты хлеб растишь и уголь добываешь,
И по заслугам воздаешь ты честь.
Ты подвига отцов не забываешь,
Для подвига сынам здесь место есть...

Соколова Л.К.

#300_лет_ Кузбасс

Просмотров: 107 | Добавил: Администратор | Дата: 20.10.2021

Всероссийская акция Сообщи где торгуют смертью. С видео материалами можно ознакомиться по ссылке.

Просмотров: 107 | Добавил: Администратор | Дата: 20.10.2021

Всех граждан России приглашают принять участие в Переписи населения

Просмотров: 117 | Добавил: Администратор | Дата: 12.10.2021

С воспитанниками от 4х до 7 лет проведены образовательные ситуации в рамках Всероссийского урока ОБЖ. Педагоги организовали с детьми просмотр видеороликов, закрепили правила эвакуации при пожаре, плане действий при пожаре. организовали сюжетные игры. Ответственный за пожарную безопасность специалист учреждения, организовала экскурсию по учреждению. Дети узнали как происходит пожарное оповещение, какие условные обозначения есть в учреждении для эвакуации. Проведена учебная эвакуация.

Просмотров: 104 | Добавил: Администратор | Дата: 07.10.2021

Просмотров: 103 | Добавил: Администратор | Дата: 27.09.2021

22.09.2021 в рамках «Недели безопасности» с воспитанниками средних групп проводились  занятия «Уроки дорожной безопасности» где педагоги с детьми провели беседу «Дорожные знаки для пешеходов и автомобилистов» , создали проблемные ситуации «На улицах  нашего города и обыграли с детьми на учебных макетах и в настольных играх.

23. 09. 2021 с воспитанниками подготовительных к школе групп проводилась  викторина «Дорожные опасности и как их избежать!»  педагоги с воспитанниками организовали просмотр видеороликов «Дорожные ловушки!» , побеседовали с детьми о правилах соблюдения правил дорожного движения и поведения в транспорте. на мероприятии присутствовал сотрудник ГИБДД, который  провел разьяснительную беседу о необходимости соблюдений правил безопасности при переходе улицы с родителями и поведении в транспорте.

Просмотров: 93 | Добавил: Администратор | Дата: 27.09.2021

14.09.2021 в старшей и подготовительных группах провели тематические занятия «Славные профессии моего города» . Воспитанники посмотрели видеопрезентацию,  послушали рассказ о угольных предприятиях города, которые существовали ранее и существуют до сих пор.  Поиграли в интерактивную игру «Важные профессии моего края» , поучаствовали в викторине «Чем славен Кузбасс», посмотрели виртуальную экскурсию о угольных месторождениях  Кузбасса используя электронные ресурсы.  Побеседовали о символах города, других городов Кузбасса,  разыграли игровые ситуации «На разрезе» ,«Горняки добывают черное золото».

Просмотров: 119 | Добавил: Администратор | Дата: 14.09.2021

03. 09. 2021. с воспитанниками подготовительных групп «Радуга» и «Самоцветы» Педагоги провели познавательное мероприятие «День солидарности в борьбе с терроризмом», в ходе которого в доступной форме была представлена информация о глобальной проблеме нашей современности – терроризме. Воспитатели  проводили беседы с детьми о безопасном поведении дома, на улице, в детском саду: «Наш мир без террора», тренинговые игры «Правила поведения в картинках», детский инструктаж «Если обнаружен подозрительный предмет». Тренировочные эвакуация из дошкольного учреждения «При обнаружении взрывчатых веществ в здании детского сада». Дошколята посмотрели презентацию «Мы обязаны знать и помнить». Завершилось мероприятие продуктивной деятельностью по изготовлению символического дерева «Мира и добра».

Просмотров: 109 | Добавил: Администратор | Дата: 06.09.2021

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 50 51 »