Понедельник, 21.05.2018, 10:09

«  Май 2018  »

Материально-техническое обеспечение, оснащенность образовательного процесса

В Детском саду к услугам детей создана система многофункциональных помещений:

•  физкультурно-оздоровительный комплекс – бассейн,  физкультурно-тренажерный зал, спортплощадка на улице;
  • медицинский и физиокабинет, сенсорная комната, кабинет массажа;
  •
  • художественно-эстетический  комплекс - хореографическая, театральная, музыкальная студии;
  • познавательный комплекс -  Центр  песка и воды в группах для детей раннего возраста; кабинет английского языка;
  • коррекционный комплекс: кабинеты логопедов, педагога-психолога.

Все кабинеты оснащены техническим средствами, наглядными пособиями, игровым оборудованием. В 2014 году приобретена интерактивная доска и набор "Лего" для всех возрастных групп.

Доступ к информационным системам

и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ к автоматизированным информационным системам

Количество компьютеров

Количество точек доступа к сети Интернет

• «Образование в Кемеровской области»;
  •  «Очередь в ДОУ»;
  •  «DOXCELL»;
  • «Мониторинг ФГОС дошкольного образования»

Интерактивная доска 1 0

Охрана здоровья. Медицинское обслуживание

Лицензия с приложением на осуществление медицинской деятельности

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации "Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13" № 26 от 15.05.2013

Анализ проводимой работы показал, что в детском саду созданы необходимые условия для укрепления физического здоровья воспитанников: это физкультурный зал с многофункциональным спортивным оборудованием для развития различных групп мышц, спортивный инвентарь и атрибуты для проведения общеразвивающих упражнений, подвижных и малоподвижных игр. В спортивном зале имеется нетрадиционное оборудование для профилактики и проведения корригирующих упражнений с детьми. Были приобретены детские тренажеры для поведения тренировок в игровой форме.

Все группы детского сада оснащены спортивными уголками с наличием необходимого оборудования для проведения физкультурно-оздоровительной работы с детьми в группе и на воздухе.

Бассейн оснащен всем необходимым для обучения воспитанников плавательным навыкам, умению держаться на воде. В марте  прошли городские соревнования по плаванию среди дошкольных учреждений, команда детского сада заняла первое место.

Условия питания

Детский сад обеспечивает гарантированное сбалансированное питание детей в соответствии с режимом работы по нормам, утвержденным действующим законодательством Российской Федерации. Питание осуществляется на основании Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов для ДОУ (раздел 2.10 «Требования к организации питания»), в соответствии с примерным десятидневным меню, согласованным с Территориальным управлением  Федеральной  службы по надзору в сфере защиты  прав потребителей и благополучии  человека. Ежедневное меню обеспечивает потребность детей в основных веществах и энергии с учетом возраста.

Пищеблок детского сада оснащен всем необходимым технологическим оборудованием. Работники пищеблока  своевременно проходят санитарно-гигиеническое обучение. Контроль за организацией питания детей осуществляет старшая медсестра Е.М. Манузина. Ежедневно проводится контроль за закладкой продуктов питания, отслеживается организация питания в группах, сервировка столов, культура питания детей.

Справка о материально-техническом обеспечении

Доступная среда (результаты обследования здания Детского сада и прилегающей территории)