Пятница, 19.04.2024, 11:47

Доступная среда (результаты обследования здания Детского сада и прилегающей территории)

Реестр доступности

На прилегающей территории имеется выделенная стоянка для автотранспортных средств инвалидов.

При входе в здание детского сада расположены таблички Брайля ("ВХОД", "ВЫХОД")

На базе детского сада организован консультационный центр для родителей (законных представителей), с возможностью дистанционного консультирования (телефон, электронная почта).

Специально оборудованные учебные кабинеты, объекты спорта, средства обучения и воспитания, приспособленные для использования

Обеспечение беспрепятственного доступа в здание

Доступ в здание Детского сада инвалидов и лиц с ОВЗ осуществляется в соответствии с Паспортом доступности

Специальные условия питания

Детский сад обеспечивает гарантированное сбалансированное питание детей (в том числе инвалидов и дети с ОВЗ) в соответствии с режимом работы по нормам, утвержденным действующим законодательством Российской Федерации.

Специальные условия охраны здоровья

Инвалиды и дети с ОВЗ получают сопровождение в соответствии с ИПРА и/или с заключением ТПМПК.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья