Среда, 21.04.2021, 08:35

«  Апрель 2021  »

Сообщение работника о ставших ему известном факте совершения другим работником коррупционных нарушений в первую очередь предназначено уполномоченному по профилактике коррупционных правонарушений Детского сада.

1.  Способы сообщения о коррупционных правонарушениях:
  • личное обращение к уполномоченному по профилактике коррупционных правонарушений Детского сада о ставших известными фактами совершения другими работниками коррупционных нарушений;
  • сообщение по телефону уполномоченному по профилактике коррупционных правонарушений Детского сада;
  • сообщение на электронный адрес Детского сада;
  1. Данное сообщение оформляется письменно в произвольной форме и подлежит обязательной регистрации в журнале уведомлений. Регистрация уведомления осуществляется в день его поступления специалистом по кадрам. О поступившем уведомлении уполномоченное лицо информирует заведующего Детским садом в день регистрации.
  2.  Специалист по кадрам помимо его регистрации в журнале выдает работнику под роспись справку с указанием данных о лице, принявшем сообщение, с указанием даты и времени его принятия.
  3.  В случае если сообщение поступило по почте, справка направляется работнику, направившему данное сообщение по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу проживания, указанном в личном деле работника.
  4.   Уполномоченный по профилактике коррупционных правонарушений проводит беседу с работником, изучает представленные материалы, получает пояснения по представленным им материалам, наводит справки.
  5. Решение о проведении проверки оформляется в письменной форме.

Приказ об утверждении локальных актов по противодействию коррупции

Приказ об утверждении состава комиссии по противодействию коррупции

Приказ об организации системного контроля

Положение о комиссии по противодействию коррупции