Пятница, 22.02.2019, 08:46

«  Февраль 2019  »

Информация о реализуемом уровне образования, о формах и нормативном сроке обучения

Уровень образования: первый уровень общего образования (ст.10 п.4 Федерального закона "Об образовании в РФ»).

Нормативный срок обучения: 5 лет.

Обучение осуществляется на государственном языке Российской Федерации.

При реализации образовательных программ дистанционные образовательные технологии и электронное обучение не используется

Особенности образовательной деятельности

Детский сад реализует основную образовательную программу дошкольного образования, составленную на основе ФГОС ДО с учетом примерной ООП дошкольного образования (ПООП ДО), которая разработана в соответствии с Порядком разработки примерных основных образовательных программ, проведения их экспертизы и ведения реестра примерных основных образовательных программ, утвержденным приказом Минобрнауки России от 28 мая 2014 г. № 594 , и одобрена решением федерального УМО по общему образованию (протокол от 20 мая 2015 г. № 2/15) и вариативной комплексной программы «Радуга» (под редакцией Е. В. Соловьевой).

Численность воспитанников - 321 детей.

В МБДОУ работают 31 педагог, большинство из них (30%) вместе с руководителем работают со дня основания детского сада. Высшее профессиональное образование имеют 52% педагога, среднее профессиональное – 48%.

• педагогов (96,7 %) аттестованы на высшую и первую квалификационные категории.

Педагоги детского сада строят свою работу в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (ФГОС ДО) по пяти образовательным областям «Физическое развитие», «Познавательное развитие», «Речевое развитие», «Социально-коммуникативное», «Художественно-эстетическое».

Описание основной образовательной программы дошкольного образования

Программа разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (ФГОС ДО) с учетом примерной образовательной программы дошкольного образования (одобрена решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию, протокол от 20 мая 2015 г. № 2/15) (см. ссылку http://fgosreestr.ru./).

В основу Программы положены образовательная дошкольного образования «Радуга» под ред. Е.В. Соловьевой, представленная в навигаторе образовательных программ дошкольного образования на сайте Федерального института развития образования (ссылка http://www.firo.ru/?page_id=11684), парциальные программы, реализуемые Детским садом.

Цель Программы: формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста, оказание помощи детям дошкольного возраста, имеющим нарушения устной речи.

Основная образовательная программа

ДОП Читаю сам

ДОП Аквааэробика

ДОП Учимся вместе, учимся играя