Четверг, 22.08.2019, 02:19

«  Август 2019  »

С 1 января 2019 года в Кемеровской области в рамках национального проекта  «Демография»  реализуется  региональный  проект  «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек».

Здоровые цифры здорового человека!

Стресс и здоровье
Мультфильм Руки - азбука здоровья!

Всё о пользе ЙОДа
На сайте департамента охраны здоровья  населения  Кемеровской области  (https://kuzdrav.ru/)  в  разделе  «Здоровый  образ  жизни» (https://kuzdrav.ru/public/lifestyle/) дополнительно размещены информационные материалы.

Забота о здоровье детей – приоритетное направление в деятельности педагогов, медицинских работников, родителей. В детском саду эффективно используется среда по укреплению здоровья детей: бассейн, фитобар, физкультурно-тренажерный зал, спортплощадка на улице; медицинский и физиокабинет, сенсорная комната, кабинет массажа, разработана и успешно реализуется программа оздоровления ребенка «Тропинка к здоровью».

Все физкультурные занятия в Детском саду имеют оздоровительную направленность: используются облегченная форма одежды (в физкультурном зале и на улице); босохождение, дыхательная гимнастика, корригирующие упражнения, фрагменты музыкальных произведений. Лечебно-профилактическая работа осуществляется на основе медицинского обоснования, носит системный характер. Для физкультурно-оздоровительной работы с детьми имеется необходимое современное традиционное и нетрадиционное оборудование: гимнастическая стенка, тренажеры, массажеры, батут для прыжков, маты, сухой бассейн для малышей, хоппы для прыжков, диски «Здоровье», обручи всех размеров, брусья, козел, рукоход и др. Для активной двигательной деятельности детей на свежем воздухе используются: велосипеды, самокаты, коньки, лыжи для занятий зимой, малый теннис, бадминтон, волейбольная сетка, баскетбольные и волейбольные мячи, скакалки. Во всех группах детского сада достаточное количество разнообразного спортивного оборудования из экологически чистого материала.