Вторник, 20.11.2018, 18:54

«  Ноябрь 2018  »

На основании приказа Управления образования администрации города Прокопьевска № 656 от 15.11.2013 г. «Об утверждении порядка определения категорий родителей (законных представителей),  нуждающихся в льготах по оплате за присмотр и уход за детьми,  обучающимися в дошкольных  образовательных учреждениях, реализующих образовательную программу  дошкольного образования,  Прокопьевского городского округа» установлен порядок  определения категорий родителей (законных представителей), нуждающихся в льготах по оплате за присмотр и уход за детьми, обучающимися в дошкольных образовательных учреждениях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, Прокопьевского городского округа.

Приказ УО администрации города Прокопьевска № 125 от 18.02.2016 г.

На основании статьи 65 п.3, п.5 «Федерального закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" родителям (законным представителям) предоставляются льготы (статья 65 п.3. За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается.)

Право на предоставление льгот по оплате за присмотр и уход за воспитанниками детских садов устанавливается приказом Управления образования администрации города Прокопьевска ежегодно на текущий учебный год на основании необходимых документов, предоставленных руководителю детского сада, который посещает ваш ребенок, до 01 сентября.

Категории воспитанников муниципальных дошкольных образовательных организаций города Прокопьевска, имеющих право на льготы по оплате за присмотр и уход

Категории воспитанников

Размер льготы

Документы, необходимые для оформления права