Пятница, 26.04.2024, 12:18

«  Декабрь 2016  »

Главная » 2016 » Декабрь » 07

Подведены итоги конкурса "Книжкин дом - 2016"

Группа «Колокольчик» в «Книжкин дом» приглашает стихами.
Подбор литературы  соответствует возрастным особенностям и потребностям детей. Кроме того, в «Книжкином доме»  группы воспитатель имеет возможность привить навыки культуры общения и обращения с книгой.

Путешествие по сказкам в группе «Самоцветы» привело к  необыкновенной книге «Самоцветики», которая удивляет разнообразием, доступностью и  многофункциональностью.

Группа «Каменный цветок» вместе с родителями проводит семейный конкурс «Сделаем книгу сами – своими руками». В книжном уголке группы ребенок может самостоятельно, по своему вкусу выбрать книгу и спокойно рассмотреть, “перечитать” ее.

В  группе «Радуга» старичек-книговичек предлагает  детям  выбрать книгу на свой вкус и внимательно, сосредоточенно рассмотреть иллюстрации, вспомнить содержание, многократно вернуться к взволновавшим  эпизодам книги.

В группе «Теремок» основной принцип при организации книжного уголка – удовлетворение разнообразных литературных интересов детей. Символика каждой книжной полочки, подсказывает детям  где и какую книгу взять

В Группе «Солнышко» содержание книжного центра соответствует возрасту детей. Это книжки – четвертушки, книжки – малышки, книжки-панорамы (с раскладывающимися декорациями, двигающимися фигурками); музыкальные книжки (с голосами животных, песенками сказочных героев и т.п.); книжки-раскладушки,  и другие.

Просмотров: 431 | Добавил: Администратор | Дата: 07.12.2016