Четверг, 25.04.2024, 07:26

Открытие снежного городка

19 декабря состоялось открытие снежного городка. В этом году детей порадовали любимые персонажи из сказок Павла Петровича Бажова: Серебряное копытце, Даренка, Хозяйка Медной горы в образе змейки.

На спортивной площадке, благодаря активному участию родителей в конкурсе «Лучший снеговик-2017», появились необычные снеговики: добрые, героические, семейные, солнечные, снеговик-матрешка, снеговик Олоф из мультфильма «Храброе сердце», снеговик-звездочет. Дед Мороз и Снегурочка наградили участников грамотами и сладкими призами, играли, танцевали, водили хоровод.

Просмотров: 338 | Добавил: Администратор | Дата: 20.12.2017

Кукольный спектакль "Новогодние приключения в лесу"

Кемеровский театр

Просмотров: 247 | Добавил: Администратор | Дата: 18.12.2017

Встреча с ученым, доктором технических наук Сухоруковым В.А.

Победа в городском конкурсе "Технодетки"

Просмотров: 270 | Добавил: Администратор | Дата: 11.12.2017

Никто не забыт

В старших, подготовительных  группах прошли беседы о мемориале «Могила Неизвестного солдата». Он установлен в Москве и известен во всем мире. Именно дата захоронения праха неизвестного солдата у стен Кремля в 1966 году и стала новой памятной датой в России. Решением Госдумы День Неизвестного солдата призван увековечить память всех, кто отдал свою жизнь за родину. В нашем городе на Аллее героев тоже есть памятник неизвестному солдату. Воспитанники группы «Теремок» возложили цветы к памятнику.

Просмотров: 213 | Добавил: Администратор | Дата: 04.12.2017

День матери — международный праздник в честь матерей.

В этот день принято поздравлять мамочек!

Просмотров: 241 | Добавил: Администратор | Дата: 24.11.2017

Клубный час в детском саду

«Клубный час» предполагает самоопределение ребёнка в выборе различных видов деятельности. Например, в музыкальном зале играют на музыкальных инструментах, в физкультурном зале -в это же время идёт физкультурный досуг, а в группах детям предлагают: шашки; нетрадиционные техники рисования; пластилинография; тестопластика; аппликация из природного, бросового материала; оригами; экспериментальная деятельность.

Во время клубного часа ощущается атмосфера одной большой дружной семьи, есть возможность увидеть, как живут и чем дышат в других группах, пообщаться со старшими или наоборот младшими детьми.

Заканчивается «Клубный час» рефлексией, на которой дети рассказывают, где были, что им запомнилось, хотят или планируют пойти туда снова.

Хочется отметить, что дети оценили такое новшество и с удовольствием и нетерпением ждут следующей пятницы. Будем надеяться, что «Клубный час» станет доброй традицией в нашем саду.

Просмотров: 245 | Добавил: Администратор | Дата: 16.11.2017

Праздник осени - 2017

Просмотров: 265 | Добавил: Администратор | Дата: 01.11.2017

Поздравляем семью Рыжковых, семью Галеевых с победой в конкурсе «Мой ребенок в автокресле»

Девиз конкурса: родители, двигайтесь навстречу безопасности!

С июля 2017 года в правила дорожной безопасности внесены поправки, которые обязывают всех водителей перевозить детей возрастом до 7 лет исключительно с использованием детских удерживающих устройств. Об этом на встрече с родителями напомнил инспектор ГИБДД.

Просмотров: 300 | Добавил: Администратор | Дата: 20.10.2017

Поздравляем воспитанника группы "Каменный цветок" с III местом

в I региональной детской конференции "Безопасные дороги детям"

Просмотров: 272 | Добавил: Администратор | Дата: 11.10.2017

Мы – за здоровый образ жизни!

В Тырганском парке прошла легкоатлетическая эстафета среди работников дошкольных образовательных учреждений. Команда детского сада в составе четырех человек заняла третье место. Поздравляем!

Инна Робертовна

инструктор по физической культуре

Ирина Анатольевна

педагог доп. образования