Суббота, 20.04.2024, 13:08

Что нужно знать ребятам о пожарной безопасности?

- Что нужно делать, если возник пожар в помещении?

(Если ребёнок один дома, ему необходимо позвонить по телефону 01 или с сотового 010, 112 и сообщить адрес пожара, свою фамилию, что и где горит. Если поблизости есть взрослые, то сообщить им о возгорании и следовать дальнейшим инструкциям)

- Где можно спрятаться от огня?
(Нельзя прятаться под кровать/в шкаф/под ванну. Нужно постараться покинуть горящее помещение)

- Можно ли играть со спичками и зажигалками?

(Нельзя! Это – одна из причин пожара)

- Чем можно тушить пожар?

(Одеялом, пальто — необходимо перекрыть поступление кислорода; водой, песком, огнетушителем — в зависимости от того, что горит)

- Что опаснее: дым или огонь?

(Необходимо запомнить: дым гораздо опаснее огня! В задымлённом помещении – закрыть нос и рот мокрой тряпкой, лечь на пол и ползти к выходу, потому что внизу дыма меньше)

- Можно ли самостоятельно пользоваться розеткой?

(Нет! Нужно попросить взрослых включить или выключить электроприборы)

- По какому номеру нужно вызвать пожарную службу?

(01 или 010, 112)

- Что делать в толпе?

(Идти нужно только по направлению движения, не останавливаясь. Аккуратно огибая любые встречные преграды. Руки нужно скрестить на груди, выставив локти немного вперёд и держась руками за плечи)

- Главное правило при любой опасности?

(Не паниковать и сохранять спокойствие).

Some Image

Просмотров: 248 | Добавил: Администратор | Дата: 28.03.2018

Всероссийская акция «Пристегнись, Россия!».

Данная акция направлена на снижение тяжести последствий от ДТП. Достичь положительного эффекта можно путем формирования у водителей дисциплинированности в вопросах дорожной безопасности, использования пассивных средств защиты – ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

#ПРИСТЕГНИСЬРОССИЯ!#ПРОКОПЬЕВСК

Просмотров: 225 | Добавил: Администратор | Дата: 26.03.2018

Поздравляем воспитателя Детского сада 111 Светлану Юрьевну и её воспитанницу Ксению

с 3 местом в областном конкурсе "Профессия, которую я выбираю"

в номинации "Край, в котором я живу"

Просмотров: 355 | Добавил: Администратор | Дата: 16.03.2018

Мы – за здоровый образ жизни!

Команда нашего дошкольного учреждения приняла участие в лыжных гонках среди сотрудников дошкольных учреждений, посвящённых 75-летнему юбилею Кемеровской области и 100-летию дошкольного образования в Кузбассе. Результаты будут объявлены на лыжных гонках воспитанников дошкольных учреждений 27 февраля.

Поздравляем призеров городских соревнований!

Просмотров: 284 | Добавил: Администратор | Дата: 05.03.2018

Воспитанники Детского сада №111 поздравляют своих пап и дедушек

с Днем защитника Отечества!

Просмотров: 242 | Добавил: Администратор | Дата: 22.02.2018

С 12 по 16 февраля в Кемерово проходил «Кузбасский образовательный форум – 2018». 5 педагогов нашего детского сада приняли участие в форуме. Никифорова Н.В. представила педагогический проект «LEGO - конструирование и робототехника - первый шаг в приобщении дошкольников к техническому творчеству», воспитатели Алферова Е.А., Вдовик К.В., Борискина М.А., Сокирник А.Ю. провели мастер-классы «Секреты создания мультфильмов для дошколят», «Совместная продуктивная деятельность с папами «Брошка для мамы».

Просмотров: 326 | Добавил: Администратор | Дата: 20.02.2018

9 февраля команда детского сада №111 приняла участие в городской квест-игре, посвященной 75-летию Кемеровской области.

Девчонки и мальчишки помогали Снеговику в поисках юбилейной открытки. За время поисков они побывали в гостях у Медведя, Волка, Лисы, отвечая на их вопросы: называли города Кемеровской области; символику России, Кемеровской области и родного города Прокопьевска. Переходы от одного этапа к другому тоже были непростыми: они пересекали их на «плюшках», передвигались спина к спине и даже по следам Йетти. Именно у него и нашлась юбилейная открытка и ребята вместе с ним исполнили флешмоб «Кузбасс, давай».

Просмотров: 229 | Добавил: Администратор | Дата: 13.02.2018

Клубный час в Детском саду 111

В Детском саду стало традицией в последнюю пятницу проводить «Клубный час». Дети групп «Теремок», «Каменный цветок», «Самоцветы», «Березка», «Сказка», «Колокольчик» по собственному выбору самостоятельно направились в разнообразные мастерские, лаборатории, физкультурный, музыкальный залы. Вернувшись в группу, ребята делились своими впечатлениями, рассказывали, что интересного и необычного они узнали и сделали.

Просмотров: 344 | Добавил: Администратор | Дата: 05.02.2018

Воспитанники группы Березка и группы Самоцветы приняли участие в городском конкурсе открыток "С юбилеем, Кузбасс!"

Просмотров: 285 | Добавил: Администратор | Дата: 26.01.2018

Просмотров: 230 | Добавил: Администратор | Дата: 19.01.2018

« 1 2 ... 30 31 32 33 34 ... 48 49 »