Среда, 24.04.2024, 08:38
муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
 Детский сад № 111
"Серебряное копытце"


 
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


 

МФЦ - финуслуги


 


Меню сайта

Главная » Архив материалов

«Сад памяти – сад  жизни»

В рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войны завершилась Международная акция «Сад памяти – сад жизни». Высаженные нашими воспитанниками совместно с родителями деревья: кедры, яблони, сосны, ивы, будут напоминать о тех, кто не вернулся с войны, кто отдал свою жизнь за мирное небо и счастливое детство.

Спасибо родителям за активное участие в Акции, за понимание  того, что память о Героях Победы теперь обрела реальное измерение. Каждое дерево – символ памяти и благодарности мирных поколений.

 

Просмотров: 126 | Добавил: Администратор | Дата: 25.09.2020

  Подведены итоги Всероссийского конкурса педагогического мастерства «Современные вызовы развитию образования». Основная цель Конкурса — выявление и популяризация лучших образцов педагогической деятельности на основе работы с использованием дистанционных образовательных технологий. По результатам Конкурса воспитатель Борискина Марина Анатольевна награждена дипломом победителя в номинации «Дошкольное образование» за электронное дидактическое пособие «Все профессии нужны, все профессии важны».

Желаем коллеге дальнейших творческих побед!

 

Просмотров: 139 | Добавил: Администратор | Дата: 14.09.2020

Детский сад года-2020

Подведены итоги Всероссийского открытого  смотра-конкурса «Детский сад года». Он проводится Федеральным экспертным советом системы образования при ФРО на основе многокомпонентного комплексного анализа и в соответствии с общей концепцией оценки качества дошкольного образования с учетом рекомендаций Минпросвещения России, международного опыта и практики российских исследований качества дошкольного образования с целью выявления и поощрения 500 лучших организаций дошкольного образования.

        В мероприятии приняли участие 72044 участника. Конкурс проходил на базе выставочной интернет-площадки (http://ОткрываяБудущее.РФ). Наш детский сад  по результатам смотра стал победителем, награжден подарочным сертификатом на получение образовательного продукта «Программный комплекс-2020 «Дистанционные технологии в образовании».                                              Поздравляем!

Спасибо творческому коллективу,  родительскому сообществу, талантливым воспитанникам.

 

Просмотров: 170 | Добавил: Администратор | Дата: 03.09.2020

Знать - чтобы помнить!

Все дальше мы уходим от времени, когда можно услышать живой рассказ очевидцев войны - воинов, тружеников тыла.  Все меньше  передается из поколения в поколения семейных реликвий, связанных со Второй мировой войной. В семье Стадниковых бережно хранится фотография дедушки Ивана Степановича. Дошкольники с интересом слушали рассказ  как он, командир отделения радиотелеграфистов, принимал сообщения с крейсера «Миссури» и передавал о капитуляции Японии  в Москву.

 

 

Просмотров: 128 | Добавил: Администратор | Дата: 03.09.2020

Первое сентября - День знаний

Вместе с Незнайкой, персонажем "Осень" воспитанники детского сада встретили День знаний. Пели, играли, танцевали флешмоб,  вспоминали правила дорожной безопасности, пускали салют из мыльных пузырей.

$IMAGE6$
Просмотров: 169 | Добавил: Администратор | Дата: 02.09.2020

Что мы знаем о шахтерском труде, родном городе?

Интересно и познавательно прошла квест-игра "Любимый город". Дети отгадывали загадки, называли профессии города, узнавали достопримечательности. Завершилась игра праздничным салютом  от группы "Березка".

Просмотров: 161 | Добавил: Администратор | Дата: 28.08.2020

Спортивные достижения - родному городу

Воспитанники группы "Лесная полянка" отметили День города спортивными  эстафетами. 

Просмотров: 140 | Добавил: Администратор | Дата: 28.08.2020

Внедряем современные технологии

Наше дошкольное учреждение включено в состав сетевой инновационной площадки по теме «Апробация и внедрение парциальной модульной программы «От Фрёбеля до робота: растим будущих инженеров». Воспитатели Никифорова Н.В., Сухомесова Л.А. были приглашены в КРИПКиПРО для обмена опытом по реализации данной программы.

 

 

Просмотров: 153 | Добавил: Администратор | Дата: 24.08.2020

С Днем Государственного флага России!

                                                   Флаг российский наш окрашен
                                                       В белый, синий, красный цвет.
                                                       Он трепещет в небе ясном,
                                                       И его прекрасней нет.

 

Просмотров: 138 | Добавил: Администратор | Дата: 21.08.2020

Любимые сказки

В детском саду прошла тематичская неделя "В мире сказок". Дети группы "Теремок" озвучивали знакомые сказки, с удовольствием иллюстрировали сюжеты из любимых сказок. Воспитанники группы "Лесная полянка" помогали героям сказок В.Г.Сутеева, рисовали для них сказочные полянки. А малышам  группы "Каменный цветок" очень понравилось играть в русские народные сказки "Колобок, "Теремок", "Маша и медведь".

<
/div>
>
Просмотров: 142 | Добавил: Администратор | Дата: 14.08.2020

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 49 50 »
ФГКС

Для информации
Оцените мой сайт
Всего ответов: 6

Block title
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz